Horários Yara Clube

ESCOLAS ESPORTIVAS


ATIVIDADES HORÁRIOS DIAS FAIXA ETÁRIA
BASQUETE
14:00h as 15:00h
15:00h às 17:30h
19:00h às 20:30h
14:00h às 16:00h
17:00h às 18:30h
Terça e Quinta
Terça
Terça
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
De 09 à 12 anos - Escolinha
Sub 15 - Treino Avançado
16+ Feminino - Treino Avançado
De 09 a 12 Anos - Escolinha
Sub 16 - Treino Avançado
CAMPEONATO INTERNO BASQUETE
18:30h
15:00h
18:30h
13:30h
15:30h
Quarta-feira
Quinta-feira
Quinta-feira
Sábado
Sábado
45 +
Sub 15
25 +
16 + Masculino e Feminino
16 + Masculino e Feminino
FUTSAL
14:00h às 15:50h
15:30h às 16:30h
16:30h às 18:00h
18:00h às 19:00h
14:00h às 15:00h
15:00h às 16:30h
17:00h às 18:00h
18:00h às 19:00h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Sub 14 - Competição
12 à 14 anos - Escolinha
Sub 10 - Competição
Sub 08 - Competição
05 à 07 anos - Escolinha
Sub 12 - Competição
09 à 11 anos - Escolinha
05 à 07 anos - Escolinha
CAMPEONATO INTERNO FUTSAL
19:15h as 21:00h Terça-feira 16 +
VÔLEI
14:00h às 15:00h
15:00h às 16:00h
16:00h às 17:00h
18:00h às 20:00h
20:00h às 21:30h
14:00h às 15:00h
15:00h às 16:00h
16:00h às 17:00h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Iniciante
De 10 à 12 anos
De 12 à 16 anos (MIRIM)
Masculino Livre
Master Feminino
Iniciante
De 10 à 14 anos
De 17 à 16 anos (INFANTIL)
CAMPEONATO INTERNO VÔLEI
19:00h as 21:00h Sexta-feira Livre
TÊNIS
15:00h às 16:00h
17:00h às 11:00h
14:00h às 15:00h
15:00h às 16:00h
16:00h às 21:00h
07:00h às 11:00h
14:00h às 21:00h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
04 a 12 Anos
Particular
Particular
04 a 12 Anos
Particular
Particular
Particular
NATAÇÃO - PROFESSORES CLÁUDIA / VIVIAN / GRAZIELLY / LETÍCIA
TOUCA AZUL 09:50h à 10:30h
16:40h à 17:20h
09:50h à 10:30h
16:40h à 17:20h
18:15h à 18:55h
19:00h à 19:40h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Iniciante
Iniciante
Iniciante
Iniciante
Iniciante
Iniciante
TOUCA LARANJA 09:00h à 09:45h
15:50h à 16:35h
19:05h à 19:50h
09:00h à 09:45h
15:50h à 16:35h
18:15h à 18:55h
19:00h à 19:40h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Iniciante / Intermediario
Iniciante / Intermediario
Iniciante / Intermediario
Iniciante / Intermediario
Iniciante / Intermediario
Iniciante / Intermediario
Iniciante / Intermediario
TOUCA VERMELHA 15:50h à 16:35h
15:50h à 16:35h
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Intermediario
Intermediario
TOUCA AMARELA 15:00h à 15:45h
19:05h à 19:50h
09:00h à 09:45h
15:00h à 15:45h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Intermediario / Avançado
Intermediario / Avançado
Intermediario / Avançado
Intermediario / Avançado
TOUCA VERDE 15:00h à 15:45h
19:05h à 19:50h
15:00h à 15:45h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Avançado
Avançado
APERFEIÇOAMENTO 15:00h à 15:45h terça à Sexta Aperfeiçoamento
BEBÊ (DE 6 MESES A 3 ANOS) 10:30h à 11:00h
17:30h à 18:00h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Bebê (De 6 meses a 3 anos)
Bebê (De 6 meses a 3 anos)
Bebê (De 6 meses a 3 anos)
BEBÊ 3 ANOS 10:30h à 11:00h
17:30h à 18:00h
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Bebê 3 anos
Bebê 3 anos
ADULTO 08:00h às 08:50h
18:15h às 19:00h
09:10h às 10:00h
15:00h às 15:45h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Adulto
Adulto
Adulto
ESC.DE ESPORTES
Cada atividade com seus horários e idades, de acordo com o que consta nesta Tabela 4 à 16 anos (Turma 1)
TÊNIS DE MESA
17:00h às 18:00h
18:00h às 19:00h
19:00h às 20:00h
17:00h às 18:00h
18:00h às 19:00h
19:00h às 20:00h
15:00h às 17:00h
17:00h às 19:00h
19:00h às 21:00h
Segunda e Quarta
Segunda e Quarta
Segunda e Quarta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Segunda à Sexta
Segunda à Sexta
Segunda à Sexta
Iniciação / Intermediário
Iniciação / Intermediário
Adulto / Veterano
Iniciação / Intermediário
Iniciação / Intermediário
Adulto / Veterano
Equipe Principal 1
Equipe Principal 2
Equipe Principal 3
Horários Yara Clube

HORÁRIOS FITNESS


GINÁSTICA

Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00h Power Jump GAP Power Jump Local Alongamento
08:00h Body Pump Fit Dance LM Core Fit Dance Zumba
09:00h Alongamento Local Body Pump Dança do Ventre Alongamento
09:00h Alongamento
14:00h Alongamento Alongamento
15:00h GAP Body Pump GAP Body Pump Body Balance
16:00h Power Jump Fit Dance Body Step Zumba Power Jump Mix
17:00h Body Balance GAP Body Balance LM Core Body Step Mix
18:00h Body Pump Power Jump Body Pump Fit Dance Body Pump
19:00h Pilates Solo Zumba Let's Dance Power Jump Zumba
20:00h Dança do Ventre

TREINAMENTO FUNCIONAL

Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:00h BC Cardio Room BC Cardio Room BC Cardio Room
08:00h BC Core Training Boot Camp Boot Camp Boot Camp Boot Camp
10:00h BC Cardio Room BC Cardio Room
17:00h BC Cardio Room BC Cardio Room BC Cardio Room BC Cardio Room BC Cardio Room
18:00h BC Cardio Room BC Cardio Room BC Cardio Room BC Cardio Room BC Cardio Room
18:00h Boot Kids Boot Kids Boot Kids Boot Kids Boot Kids
18:30h BC Core Training BC Core Training BC Core Training BC Core Training
19:00h Boot Kids BC Cardio Room Boot Kids BC Cardio Room Body Pump
19:00h Boot Camp Boot Camp

HIDROGINÁSTICA

Horário Terça Quarta Quinta Sexta
08:10h Hidro Hidro
09:10h Hidro Hidro Hidro Hidro
10:10h Hidro Hidro Hidro Hidro
15:10h Hidro Hidro
17:10h Hidro Hidro
18:10h Hidro Hidro

MUSCULAÇÃO

Segunda-Feira à Sexta-Feira Sábado
06:30h às 21:00h 08:00h às 11:00h
15:00h às 18:00h
A PARTIR DE 15 ANOS DE IDADE Obs: De 10 à 14 anos somente com Atestado Médico Kids (10 à 14 anos) Segunda-Feira à Sexta-Feira 11:00h ÀS 16:30h

RPM (BIKE)

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:00h RPM RPM
16:00h RPM RPM
19:00h RPM RPM RPM