Horários Yara Clube

ESCOLAS ESPORTIVAS


ATIVIDADES HORÁRIOS DIAS FAIXA ETÁRIA
BASQUETE
PROFESSOR MARCELO / CALIL
14:00h as 15:00h
15:00h às 16:00h
14:00h às 15:00h
15:00h às 16:00h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
09, 10 e 11 anos - Turma 1
14 e 15 anos - Turma 2
12 e 13 anos - Turma 3
16 anos - Turma 4
FUTSAL
PROFESSOR LUIZ AUGUSTO
16:00h às 17:00h
17:00h às 18:00h
18:00h às 19:00h
16:00h às 17:00h
17:00h às 18:00h
18:00h às 19:00h
18:00h às 19:00h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
13 à 15 anos - Turma 1
10 à 12 anos - Turma 2
08 à 10 anos - Turma 3
13 à 15 anos - Turma 4
10 à 12 anos - Turma 5
05 e 06 anos - Turma 6
07 e 08 anos - Turma 7
VOLEIBOL
PROFESSORES ELI e MARIANA
15:00h às 16:00h
14:00h às 15:00h
15:00h às 16:00h
16:00h às 17:00h
Quarta e Sexta
3ª e 5ª ou 4ª e 6ª
Terça e Quinta
Terça e Quinta
08 à 12 anos (Masc. / Fem.) – Eli
07 à 14 anos (Masc. / Fem.) – Mariana/Eli
07 à 09 anos (Masc. / Fem.) – Eliane
09 à 14 anos (Masc. / Fem.) – Eliane
TÊNIS
PROFESSORES ADILSON e CIDO
10:00h às 11:00h
15:00h às 16:00h
08:00h às 21:00h
08:00h às 21:00h
08:00h às 21:00h
08:00h às 21:00h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
3ª e 5ª ou 4ª e 6ª
01 dia p/ semana
3ª e 5ª ou 4ª e 6ª
3ª e 5ª ou 4ª e 6ª
06 a 12 (Masc/Fem) - Escolinha
06 a 12 (Masc/Fem) - Escolinha
Todas as idades - Dupla
Todas as idades
Aula Particular
Aula Dobrada
NATAÇÃO INFANTIL
DE 04 A 11 ANOS DE IDADE
PROFESSORES CLÁUDIA/VIVIAN/HELTON
08:00h às 08:45h
08:50h às 09:35h
08:50h às 09:35h
09:40h às 10:20h
15:00h às 15:45h
15:50h às 16:35h
15:50h às 16:35h
16:40h às 17:20h
18:15h às 18:55h
19:00h às 19:40h
19:00h às 19:55h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Quarta à Sexta
3ª e 5ª ou 4ª e 6ª
Terça à Sexta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
3ª e 5ª ou 4ª e 6ª
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Terça e Quinta
Touca Amarela e Touca Verde
Touca Laranja
Touca Vermelha
Touca Azul - Iniciantes
Touca Amarela e Touca Verde
Touca Laranja
Touca Vermelha
Touca Azul – Iniciantes
Touca Azul – Iniciantes
Touca Azul – Iniciantes
Touca Amarela e Touca Verde
NATAÇÃO BEBÊ
06 MESES A 03 IDADE
PROFESSORA LORENA
10:30h às 11:00h
17:30h às 18:00h
10:30h às 11:00h
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Terça e Quinta
Touca Azul Claro - Turma 1
Touca Azul Claro - Turma 2
Touca Azul Claro - Turma 3
NATAÇÃO ADULTO
PROFESSORES CLÁUDIA / FABIO
18:15h às 19:15h Terça e Quinta A partir de 12 anos (Masc/Fem)
NATAÇÃO AVULSO
INFANTL E ADULTO
PROFESSOR ZEBRA
08h:00 às 09h00
16h:00 às 17h00
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Idade Livre (masc e fem.) - Turma 01
Idade Livre (masc e fem.) - Turma 02
NATAÇÃO – MASTER
PROFESSORES ZEBRA
19:00h às 20:00h Quarta e Sexta
Livre, Borboleta, Costas e Peito
NATAÇÃO MASTER
PROFESSORES ZEBRA / FÁBIO
14:00h às 15:00h
19:10h às 19:55h
Terça à Sexta
Terça e Quinta
Touca Livre - Turma 1
Touca Livre - Turma 2
ESC.DE ESPORTES
Cada atividade com seus horários e idades, de acordo com o que consta nesta Tabela 4 à 16 anos (Turma 1)
RPM (BIKE)
19:00h às 19:45h
19:00h às 19:45h
19:00h às 19:45h
07:00h às 08:00h
07:00h às 08:00h
16:00h às 16:45h
16:00h às 16:45h
2ª Feira - Turma 1
4ª Feira - Turma 2
6ª Feira - Turma 3
3ª Feira - Turma 4
5ª Feira - Turma 5
3ª Feira - Turma 6
5ª Feira - Turma 7
TÊNIS DE MESA
16:00h às 17:30h
17:00h às 18:30h
18:00h às 19:30h

17:00h às 18:30h
18:00h às 19:30h
09:00h às 12:00h
17:30h às 19:30h
16:00h às 17:30h
17:00h às 18:30h
18:00h às 19:30h

17:00h às 18:30h
18:00h às 19:30h
09:00h às 12:00h
08:00h às 22:00h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta

Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Sábado
Terça à Sexta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta

Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Sábado
Segunda à Sábado
Turma 1 - NÍVEIS 1,2 e 3
Turma 2 - NÍVEIS 1,2 e 3
Turma 3 - NÍVEIS 1,2 e 3
NÍVEIS 1,2 e 3
Turma 5 - NÍVEIS 1,2 e 3
Turma 6 - NÍVEIS 1,2 e 3
Turma 7 - NÍVEIS 1,2 e 3
Turma 8 - Equipe Principal
Turma 9 - NÍVEIS 4,5 e Pre Equipe
Turma 10 - NÍVEIS 4,5 e Pre Equipe
Turma 11 - NÍVEIS 4,5 e Pre Equipe
Turma 12 - NÍVEIS 4,5 e Pre Equipe
Turma 13 - NÍVEIS 4,5 e Pre Equipe
Turma 14 - NÍVEIS 4,5 e Pre Equipe
Turma 15 - NÍVEIS 4,5 e Pre Equipe
Turma 16 - Técnicos
Horários Yara Clube

HORÁRIOS FITNESS


GINÁSTICA

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00h Power Jump GAP Power Jump GAP Alongamento
08:00h Body Jump Zumba / Body Jump CX / B. Attack Zumba / Body Jump Body Jump MIX
09:00h Gold Alongamento Boot Diamond Gold Local Boot Diamond Gold Alongamento MIX
15:00h Power Jump Body Step Power Jump
16:00h Zumba Body Balance Zumba Mix
16:15h CORE - Trainning CORE - Trainning
17:00h CX / GAP / Boot / Campo Body Attack CX Worx Body Step / Boot Camp Boot Camp / Mix
18:00h Body Pump Power Jump Body Pump Ritmos Body Pump
19:00h Pilates / Boot Kids Zumba Ritmos Power Jump Zumba

Hidroginástica

Terça Quarta Quinta Sexta
09:10h Hidro Hidro Hidro Hidro
15:10h Hidro Hidro
17:10h Hidro Hidro
18:10h Hidro Hidro

Musculação

Segunda-Feira à Sexta-Feira Sábado
06h30 às 21:30h 08:00 às 11:00
e
15h00 às 18h00
A PARTIR DE 16 ANOS DE IDADE Obs: 14 e 15 anos de idade somente com apresentação de Atestado Médico

BOOT CAMP KIDS (04 À 14 ANOS DE IDADE)

TURMA 1 2ª e 4ª 19h:00 às 19h:45
09 à 14 anos
TURMA 2 3ª e 5ª 18h:00 às 18h:45
04 à 09 anos