Futebol Yara Clube

FUTEBOL ELITE


49º Campeonato Interno de Futebol Elite "Guilherme Borghetti Bedore"


GALERIA DE CAMPEÕES

ANO CAMPEONATO Nº PATRONO EQUIPE CAMPEÃ
1992 I Issei Sakamoto Milan
1992 II Rubens Venturini Komaq
1993 III Antonio Spadom Ótica Sol
1994 IV Nelson Fernandes Padaria Cerene
1994 V Mario Pompeu Maripeças
1995 VI Antonio Ribeiro Arisco
1996 VII Nelson Casadei Transenter
1996 VIII Não Houve outro Campeonato neste ano Não Houve outro Campeonato neste ano
1997 IX Silvio Pereira Guimarães Marseg
1997 X Victor Carlos Monteiro Paiva Marseg
1998 XI Márcio Mesquita Serva Consórcio Fra-Freire
1998 XII Wanderley Martins Mendes Clicheria Unidas
1999 XIII Marcio de Souza Cunha Consórcio Fra-Freire
1999 XIV José Luiz Belam Óptica São Bento
2000 XV Waldemar Talhero Gomes "Nequito" Fatec
2000 XVI Silvio Osmar Martins Fatec
2001 XVII Marcelo Pompeu Masseder Ótica Brasil
2001 XVIII João Basílio Gomes "Traca" 2M Acessórios
2002 XIX Jorge Antonio Putinatti Consórcio Fra-Freire
2002 XX Francisco Gimenes Ruiz Óptica São Bento
2003 XXI Milvio Rubira Bonello Consórcio Fra-Freire
2003 XXII Oswaldo Thomé Fatec
2004 XXIII Antonio Benetti Contex Tur
2004 XXIV Geraldo Henrique Bim Araujo Marseg Seguros
2005 XXV Mauro Barboza Studio Laser
2005 XXVI Flávio Asperti Sobrinho Fatec
2006 XXVII Agostinho Carlos Gomes Talhero Ótica São Bento
2006 XXVIII Mario Augusto Matarucco Ótica São Bento
2007 XXIX Adilson Campassi Pimentel Contex Tur
2007 XXX André Luís Cavalca Alcalde Cardiocentro
2008 XXXI Sérgio Carlos Pompeu Chalé Lanches / Líder Pão
2008 XXXII Djalma Santana Freire Veículos
2009 XXXIII José Ivan Doreto Campanari Studio Laser
2009 XXXIV Paulo José Sinatora Javep
2010 XXXV Roberto de Oliveira Boscateli Junior Mirai Motors Toyota
2010 XXXVI Marco Antonio Calde Talhero "Séca" Javep
2011 XXXVII Sérgio Valderramas Freire Motos
2011 XXXVIII Carlos Roberto R. Carvalho "Kall" Studio Laser
2012 XXXVIX Walter Reis Ogata Veículos
2012 XXXX José Monteiro Guedes Junior “Tubarão Contex Imóveis / Ideal Seguros
2013 XXXXI Wagner Barrinuevo Ventura Studio Laser
2013 XXXXII Reinaldo de Matto Favinha "Filé" Contex Imóveis
2014 XXXXIII Antonio Nobre de Mattos Wizard
2014 XXXXIV André Luiz Sândalo Studio Laser
2015 XXXXV Alan dos Santos Ótica São Bento / SSCJ
2015 XXXXVI Gustavo Henrique Cardoso – Mogodó Odontoclinic
2016 XXXXVII Rivelino Lehnardt Ótica São Bento
2016 XXXXVIII Giovanno Paduan Dal Evedove Alfa estamparia / JR Ferramentas
2017 XXXXIX Guilherme Borghetti Bedore