Horários Yara Clube

ESCOLAS ESPORTIVAS


ATIVIDADES HORÁRIOS DIAS FAIXA ETÁRIA
BASQUETE
PROFESSOR MARCELO / CALIL
14:00h as 15:00h
15:00h às 16:00h
14:00h às 15:00h
15:00h às 16:00h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
09, 10 e 11 anos - Turma 1
14 e 15 anos - Turma 2
12 e 13 anos - Turma 3
16 anos - Turma 4
FUTSAL
PROFESSOR LUIZ AUGUSTO
16:00h às 17:00h
17:00h às 18:00h
18:00h às 19:00h
16:00h às 17:00h
17:00h às 18:00h
18:00h às 19:00h
19:00h às 20:00h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
Quarta e Sexta
13 à 15 anos - Turma 1
10 à 12 anos - Turma 2
08 à 10 anos - Turma 3
13 à 15 anos - Turma 4
10 à 12 anos - Turma 5
05 e 06 anos - Turma 6
07 e 08 anos - Turma 7
VOLEIBOL
PROFESSORES ELI e MARIANA
15:00h às 16:00h
14:00h às 15:00h
15:00h às 16:00h
16:00h às 17:00h
Quarta e Sexta
3ª e 5ª ou 4ª e 6ª
Terça e Quinta
Terça e Quinta
08 à 12 anos (Masc. / Fem.) – Eli
07 à 14 anos (Masc. / Fem.) – Mariana/Eli
07 à 09 anos (Masc. / Fem.) – Eliane
09 à 14 anos (Masc. / Fem.) – Eliane
TÊNIS
PROFESSORES ADILSON e CIDO
10:00h às 11:00h
15:00h às 16:00h
08:00h às 21:00h
08:00h às 21:00h
08:00h às 21:00h
Terça e Quinta
Terça e Quinta
3ª e 5ª ou 4ª e 6ª
3ª e 5ª ou 4ª e 6ª
3ª e 5ª ou 4ª e 6ª
06 a 12 (Masc/Fem) - Escolinha
06 a 12 (Masc/Fem) - Escolinha
Todas as idades - Dupla
Aula Particular
Aula Dobrada
NATAÇÃO INFANTIL
PROFESSORES CLÁUDIA/VIVIAN/HELTON
08:00h às 08:45h
08:50h às 09:35h
09:40h às 10:20h
14:00h às 14:45h
14:50h às 15:35h
15:40h às 16:20h
19:00h às 19:40h
19:25h às 20:10h
18:15h às 18:55h
Terça e Quinta
Terça à Sexta
3ª e 5ª ou 4ª e 6ª
Terça à Sexta
Terça à Sexta
3ª e 5ª ou 4ª e 6ª
Quarta e Sexta
Terça e Quinta
Quarta e Sexta
Touca Amarela e Touca Verde
Touca Vermelha
Touca Vermelha – Iniciantes
Touca Amarela e Touca Verde
Touca Vermelha
Touca Vermelha – Iniciantes
Touca Vermelha – Iniciantes
Touca Amarela e Touca Verde
Touca Vermelha - Iniciantes
NATAÇÃO ADULTO
PROFESSORES CLÁUDIA / HELTON
18:15h às 19:15h Terça e Quinta A partir de 12 anos (Masc/Fem)
NATAÇÃO MASTER
PROFESSORES HELTO / RAFAEL
19:00h às 20:00h Quarta e Sexta Livre, Borboleta, Costa e Peito
NATAÇÃO – APERFEIÇOAMENTO
PROFESSORES CLÁUDIA / HELTON
08:00h às 09:00h
15:00h às 16:00h
Terça e Quinta
Terça à Sexta
Touca Azul - Turma 1
Touca Azul - Turma 2
ESC.DE ESPORTES - 129
Cada atividade com seus horários e idades, de acordo com o que consta nesta Tabela 4 à 16 anos (Turma 1)
RPM (BIKE)
19:00h às 19:45h
19:00h às 19:45h
19:00h às 19:45h
07:00h às 08:00h
07:00h às 08:00h
16:00h às 16:45h
16:00h às 16:45h
2ª Feira - Turma 1
4ª Feira - Turma 2
6ª Feira - Turma 3
3ª Feira - Turma 4
5ª Feira - Turma 5
3ª Feira - Turma 6
5ª Feira - Turma 7
Horários Yara Clube

HORÁRIOS FITNESS


GINÁSTICA

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00h Power Jump GAP Power Jump GAP Alongamento
08:00h Body Jump Zumba CX / B. Attack Zumba Body Jump
09:00h Gold Alongamento Gold Local Gold Alongamento
15:00h Power Jump Body Pump Power Jump Body Jump Pilates
16:00h CORE - Trainning Zumba Body & Mind Zumba Core - Trainning Mix
17:00h Body Attack CX / GAP Body Attack CX / GAP Body Step Mix
17:00h Boot Camp Boot Camp Boot Camp
18:00h Body Pump Power Jump Body Pump Power Jump Body Pump
19:00h Pilates Zumba Ritmos Ritmos Zumba
19:00h Boot Camp Boot Camp Boot Camp
20:00h CX Works CX Works

Hidroginástica

Terça Quarta Quinta Sexta
09:10h Hidro Hidro Hidro Hidro
15:10h Hidro Hidro
17:10h Hidro Hidro
18:10h Hidro Hidro

Musculação

Segunda-Feira à Sexta-Feira Sábado
06h30 às 21:30h 15h00 às 18h00